Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» на факультете управления и права
07.05.2019 12:25

14 мая - дата проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того, чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

В рамках данной акции на факультете управления и права было проведено информационно-просветительское мероприятие для студентов представителем  Республиканского наркологического диспансера. Врач-нарколог рассказал студентам об основных направлениях деятельности медицинского учреждения. Были озвучены страшные цифры количества пациентов, состоящих на учете.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали вопросы, интересовались методиками ранней диагностики. Помимо профилактической лекции по теме заражения СПИД/ВИЧ также были освещены вопросы профилактики распространения наркотической и иных видов зависимости в молодежной среде. Студенты дали негативную оценку пагубным привычкам. Радует, что большинство ребят ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом.

Факультет управления и права