Первый выпускник магистратуры инженерно-технологического факультета
04.04.2019 09:32

Курдюков Николай Сергеевич, родился в селе Троицкое,  Целинного района Республики Калмыкия. В 2005 году окончил  Троицкую гимназию им. Б.Б. Городовикова по физико – математическому профилю. В 2009 году окончил Калмыцкий государственный университет с дипломом бакалавра, а в 2011 году магистратуру и получил диплом магистра техники и технологии с отличием по направлению «Агроинженерия».

- С детства меня тянуло к технике, поэтому мой выбор был очевиден и я поступил на направление «Агроинженерия»  инженерно– технологического факультета Калмыцкого государственного университета. В 2009 году окончил университет с дипломом бакалавра, а в 2011 году магистратуру и получил диплом магистра техники и технологии с отличием по направлению «Агроинженерия».

В процессе учебы я участвовал в разных конкурсах и олимпиадах, вместе со сборной командой агроинженеров завоёвывал призовые места в Саранске на Всероссийской олимпиаде. Являюсь одним из победителей программы «Участник Молодежного Научно – Инновационного Конкурса» «У.М.Н.И.К.». По завершению гранта совместно с инновационным отделом и моими преподавателями кафедры агроинженерии КалмГУ получил патент на полезную модель «Штанговое приспособление для вычесывания сорных растений». В период учёбы в университете мне особенно запомнились практики в г. Зернограде на Северо-Кавказской машиноиспытательной станции и в г. Ростове на заводе «Ростсельмаш», где мы свои теоретические знания закрепляли практическими навыками.

После окончания КалмГУ, я был призван на военную службу в войска ВВ МВД и по завершению службы я устроился работать по специальности в компанию ООО «НоваТех» в г. Волгоград, где являюсь на данный момент старшим инженером – механиком. В мою работу входят обязанности по обслуживанию, сборке, наладке, запуску в эксплуатацию различной иностранной сельскохозяйственной техники.

Хочу выразить благодарность и огромное спасибо всем своим преподавателям инженерно – технологического факультета, особенно кафедры агроинженерии,  за их труд и знания, которые они вложили в меня.

В свободное время регулярно захожу на сайт родного университета, в курсе всех новостей, особенно родного ИТФ. Горжусь, что сегодня мой вуз носит имя героя Советского Союза Б.Б. Городовикова, вошёл в число лучших вузов России как опорный университет, готовится к встрече своего 50-летия.

Выпускникам школ и колледжей рекомендую выбирать наши инженерные направления, так как в сфере производства создаётся мощь нашей страны.

Курдюков Николай, агроинженер, магистр техники и технологий