Родительское собрание выпускников
01.04.2019 14:17

Не секрет, что в выборе будущей профессии немаловажную роль играют родители. Поэтому 29 марта в уютном зале научной библиотеки КалмГУ состоялось родительское собрание выпускников факультета среднего профессионального образования. Оно открылось композицией «Нашим мамам посвящается» в исполнении детской хореографической студии «Алтн» при Калмыцком государственном университете. На собрании присутствовали заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КалмГУ Абеева О.Н., и.о. декана ФСПО Кониева О.Н., члены администрации факультета СПО, кураторы выпускных групп.

В этом году факультет СПО выпускает 152 человека по очной форме обучения. В ходе встречи Абеева О.Н. рассказала студентам и их родителям  о направлениях подготовки, реализуемых в Калмыцком государственном университете. Также они были ознакомлены с особенностями приемной кампании 2019 года и с важной информацией - возможности поступить в КалмГУ по внутренним экзаменам. Беседа получилась интересной и содержательной, т. к. наши студенты в своем большинстве нацелены на поступление в КалмГУ. Родителями и студентами задавались вопросы не только о возможности получения в КалмГУ желаемой квалификации, но и возможности совмещения учебы с наукой, спортом, общественной деятельностью и творчеством.

И.о. декана ФСПО Кониева О.Н. в своем выступлении отметила лучших выпускников этого года, таких как: Лиджиева Екатерина, Андросов Даниил, Дженгурова Людмила и др. Факультет по праву может гордиться не только отличниками и активистами, но и спортсменами, победителями Всероссийских конкурсов, форумов и пр. В этом, конечно, большая заслуга их родителей. Оксана Николаевна вручила родителям лучших выпускников благодарности от имени факультета.

Директор УПЦ «Профессионал» Мушкаева З.Д. рассказала родителям и выпускникам о возможности подготовки к вступительным испытаниям КалмГУ через курсы, реализуемые в УПЦ «Профессионал». Это очень хорошая возможность освежить свои знания перед вступительными испытаниями.

Самая главная цель, преследовавшая проведённое собрание: помочь родителям выбрать для своего ребенка профессиональный путь. И мы, конечно же,  уверены, что этот путь будет связан с Калмыцким государственным университетом.

Профориентационная группа ФСПО