24.05.2012 13:57

В университете стартовал проект «Портфолио как компонент образовательного рейтинга выпускника КалмГУ»

Основные цели формирования портфолио -  повышение образовательной и научно-исследовательской активности обучающегося, накопление и сохранение документальных подтверждений собственных достижений студента в процессе его обучения в КалмГУ.

Структура портфолио

Портфолио состоит из 7 разделов:

Раздел 1. Общие данные студента.

Раздел 2.Успеваемость студента.

Раздел 3.Сведения о курсовых и дипломных работах.

Раздел 4.Участие в предметных олимпиадах и конкурсах.

Раздел 5.Освоение дополнительных образовательных программ.

Раздел 6.Научно-исследовательская и проектная деятельность студента.

Раздел 7.Внеучебная активность студента.

Выпускнику, имеющему средний балл успеваемости по дисциплинам учебного плана от 4 и выше,  средний балл оценок по производственной практике от  4 и выше, набравшему суммарный балл достижений по всем разделам выше 50 выдается портфолио за подписью ректора КалмГУ.

Координатор проекта Центр содействия трудоустройству выпускников и организации практик. По всем интересующим вопросам обращаться: корпус 1 КалмГУ, каб.212, тел.2-36-01, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript