23.05.2012 13:39

23 мая на аграрном факультете состоялась презентация научно-производственного центра «Биотехнологических исследований и ветеринарных мероприятий» («БиоВет»).

На сегодняшний день в НПЦ «БиоВет» входят иммуногенетическая лаборатория, молекулярно-генетическая лаборатория, лаборатория биохимии, лаборатория воспроизводства животных, оснащенные современнейшим оборудованием.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Амирханов Х.А, первый зампредседателя правительства РК, министр сельского хозяйства РК Ланцанов П.П., ректор КалмГУ Салаев Б.К., проректор по научной работе и внешнему сотрудничеству Имеев В.О., проректор по экономике и инновациям Мантаева Э.И.

С приветственным словом выступил ректор Салаев Б.К. Он подчеркнул, что важнейшей задачей на сегодняшний день является выстраивание структуры научного сопровождения деятельности АПК республики и одним из важнейших реальных шагов в этом направлении является создание НПЦ «БиоВет». С информацией о видах деятельности, возможностях и перспективах развития центра выступила директор «БиоВет», кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры зоотехнии Генджиева О.Б. А заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Амирханов Харон Адеевич выразил удовлетворение увиденным и поблагодарил руководство Минсельхоза РК и ректорат за поддержку столь важного направления деятельности.