«Открыть для себя новые горизонты…»
20.03.2019 11:04

Гуманитарному факультету есть, кем гордиться!

Талантливые, одаренные выпускники находят себя в разных сферах деятельности. Хотим познакомить вас с разносторонне развитой личностью, которую часто встретишь на экране калмыцкого телевиденияШивлянова Екатерина, выпускница 2014 года.

- Расскажите о своей работе.

- Я работаю в АУ РК «РИА Калмыкия» начальником информационной службы калмыцкого телевидения. Работаю менеджером проектов в глянцевом журнале «Байрта-Лайф», также преподаю телевизионное искусство в клубе детского развития «Маленькие Эйнштейны».

- Как Вы можете охарактеризовать себя в двух словах?

- Требовательный        руководитель

- Почему Вы выбрали именно эту профессию?

- Нравится жить активной жизнью, быть в центре событий, общаться с разными людьми.

- Что привело Вас на телевидение?

- На выбор моей профессии повлияли такие мои качества, как коммуникабельность и желание общаться с людьми, учиться и развиваться.

- Какими были первые шаги?

- Первые шаги в моей профессии были сложными, но интересными, вначале я была ведущей прогноза погоды, потом стала специальным корреспондентом, потом шеф-редактором.

- В чем плюсы и минусы работы?

- Плюсов моей работы больше, чем минусов: новые возможности, каждый мой день наполнен новой информацией, знакомствами с людьми, командировки; умение общаться с самыми разными людьми.

- Опишите свое самое большое достижение и самый большой провал.

- Достижений много, как то не хочется себя хвалить. Больших провалов не было, бывают неудачи, но, как правило, это быстро забывается и не откладывается в памяти.

- Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение?

- В минуты грусти или депрессии, хотя я стараюсь отгонять от себя грусть и тоску, потому что негатив порождает негатив. Поэтому его попросту не нужно принимать. Нельзя себя жалеть и расслабляться.

- Опишите свою рабочую обстановку.

- Моя рабочая обстановка – постоянные звонки, письма, планерки, три раза в день мы проводим планерку в новостной службе. Держать руку на пульсе жизнедеятельности республики – моя главная задача.

- В чем, по-Вашему, секрет успеха?

- Секрет успеха – жизнерадостность и открытость, ну и трудолюбие и ответственность.

- Ваши любимые книги, фильмы?

-  Любимая книга – «Мастер и Маргарита», любимый фильм – «Зеленая книга».

- Чего бы Вы никогда не сделали в жизни?

- Я бы никогда не предала своих друзей, родных, не поступилась бы своими моральными принципами.

- Как изменилось Ваше отношение к профессии с годами?

- С годами, как руководитель, я становлюсь все более требовательнее к себе и своим сотрудникам.

- Вы любите свою работу?

- Да, я очень люблю свою работу, все, чем я занимаюсь, приносит мне большое удовольствие.

- Чем Вы любите заниматься в свободное время?

- В свободное время я люблю готовить.

- Какие советы Вы можете дать новичкам?

- Быть терпеливее, трудолюбивее и настойчивее.

- Что Вас интересует помимо основной профессии?

- Помимо работы на телевидении я работаю в глянцевом журнале. Для меня это большой опыт, который просто бесценен. Также мне интересно преподавать в детской телестудии. Мы с ребятами снимаем программы, а я делюсь с ними опытом.

- Как Вы отдыхаете от трудовых будней?

-  Отдых для меня - это спокойная обстановка дома, когда можно не думать о работе, слушать музыку.

- Что Вам дал Университет? Чему Вас научил?

- Университет дал хорошие знания, которые и по сей день пригождаются. Позволил развиться разносторонне и открыть для себя новые горизонты.

- Что больше всего осталось в памяти из студенческой жизни? Кого из преподавателей, сотрудников КалмГУ вспоминаете теперь? Благодарны ли кому-то и за что?

- Что-то конкретно выделить не могу, но с уверенностью скажу, что учеба в КалмГУ была очень интересной и насыщенной. Весь преподавательский состав сильный, там работают настоящие профессионалы.

- Что пожелали бы первокурсникам КалмГУ 2019 года?

- Всем первокурсникам я желаю успехов, чтобы каждая поставленная цель была достигнута. Дорогу осилит идущий, нельзя ничего бояться. Нужно идти вперед, постигая все новые и новые вершины.