22.05.2012 13:58

18 мая в Домостроительном комбинате прошел День открытых дверей для студентов 4-5 курсов специальности  «Промышленное и гражданское строительство» инженерно-технологического факультета, организованный центром содействия трудоустройству выпускников и организации практик.

Домостроительный комбинат является одним из крупнейших предприятий республики Калмыкия, которое осуществляет комплектное изготовление элементов полносборных зданий, их транспортирование на строительную площадку, монтаж и послемонтажные работы со сдачей готовых зданий в эксплуатацию.

Для студентов КалмГУ сотрудники ДСК провели экскурсию по  комбинату, где ребята смогли ознакомиться с оборудованием цехов и технологическим процессом производства различных строительных материалов. Будущие специалисты познакомились с ветераном предприятия Жилиным Николаем Федоровичем, он рассказал много интересного об истории, достижениях и успехах комбината. Студенты  представили  резюме, где кратко изложили  наиболее важные факты биографии, указали опыт производственной практики и временной работы. По итогам мероприятия был создан Молодежный резерв Элистинского домостроительного комбината, в который вошли будущие выпускники университета.