22.05.2012 12:57

19 мая в стенах студенческого общежития №6 Калмыцкого государственного университета прошел первый конкурс «Студенческая семья КалмГУ-2012», в котором приняли участие 7 пар: Хейчиевы Буйинта и Николай, Семеновы Байчха и Егор, Никеевы Надежда и Александр, Мамутовы Карина и Родион, Лиджиевы Кермн и Сергей, Абушиновы Марина и Николай, Айтмухамбетовы Айса и Тимур.

Мероприятие было организовано в целях пропаганды семейного образа жизни, семейных ценностей и традиций; содействия развитию активного стремления молодых супругов к самореализации, самообеспечению, созданию успешной, счастливой семьи; содействия развитию художественно-творческого, делового, культурного потенциала студенческих семей.

Конкурс состоял из 5 этапов:

1. «Ты помнишь, как все начиналось?» Каждая супружеская пара представляла себя, историю своего знакомства. Это были видео-презентации, сказки, стихи, танцы.

2. «Летопись нашей семьи». Супруги в творческой форме показали прошлое и настоящее своей семьи, а также поделились планами на будущее.

3. «Любовь-морковь». Данный этап был назван по мотивам известного фильма, в котором супруги меняются местами. В нашем случае женам пришлось завязывать на себе галстук, а мужьям - пришивать пуговицу. Стоит отметить, что мужчины достойно справились с заданием, а девушкам еще есть куда расти.

4. «Я - это ты, ты-это я». В этой викторине супруги показали, насколько хорошо они знают и чувствуют друг друга. Темы - от бытовых мелочей до знаменательных моментов семейной жизни.

5. Заключительный этап конкурса позволил супругам вновь примерить свадебные наряды.

Лучшую семью по итогам конкурсов определило жюри под руководством председателя профсоюзной организации студентов КГУ Басхаевой М.Т.

Первое место заняла чета Хейчиевых. Второго места удостоилась семья Абушиновых Марины и Николая. Третье место жюри присудило семье Лиджиевых Кермн и Сергея. Все участники конкурса получили в подарок от ректората и профкома студентов КГУ полезную бытовую технику.