22.05.2012 12:55

18 мая на базе общежития № 6 Студенческого городка КалмГУ в рамках празднования Международного дня семей прошло заседание республиканского клуба «Молодая семья». Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РК и КалмГУ.

В работе заседания приняли участие 12 студенческих семей КалмГУ и 5 молодых семей - членов районных клубов «Молодая семья».

В рамках встречи, при содействии Студенческого совета при ректоре КалмГУ и вокальной студии «Консонанс» были реализованы:

- программа коммуникативного тренинга, адаптированная к специфике;

- проведено первое заседание клуба молодых семей КалмГУ, избран председатель клуба, заместители;

- организован семейный кулинарный поединок;

- 19 мая семьи, супруги которых обучаются в КалмГУ, приняли участие в конкурсе студенческих семей, организованный Профкомом студентов КалмГУ.

По итогам реализации программы заседания клуба в общежитии № 6 была красочно оформлена стена влюбленных сердец, семьи имели возможность познакомиться и подружиться друг с другом, обсудить направления развития клуба, разработать и выбрать ответственных по организации в общежитии первого мероприятия, инициированного клубом «Молодая семья», сплотиться в единые команды в рамках Семейного кулинарного поединка.

Председателем клуба молодых семей КалмГУ избран Николай Китаев (1 курс магистр ИКФВ), заместителями: Николай Хейчиев (5 курс ФПОБ) - староста 3 этажа, Николай Абушинов (5 курс АФ) - староста 2 этажа, Сергей Лиджиев (ресторан «Тюльпан») - староста 5 этажа.

По итогам Семейного кулинарного поединка победителями стали семьи Лиджиевых Сергея и Кермн, Манджиевых Чингиса и Занды.

Всем участникам в память об участии в заседании Республиканского клуба «Молодая семья» организаторы вручили буклет «10 шагов к счастливой жизни», методические пособия «Школа семейного счастья», «Пальчиковая игротека», «Новогодняя карусель», сертификаты участников, значки с эмблемой клуба молодых семей КалмГУ и памятные сувениры с фотографиями семей.