Cоциологическое исследование туристической потребности населения Юга России
18.03.2019 09:57

Уважаемые коллеги, обучающиеся КалмГУ!

Кафедра туризма Высшей школы бизнеса Южного федерального университета проводит социологическое исследование туристической потребности населения Юга России.

Целью социологических исследований в туризме на Юге России является изучение географии туристских потоков, рейтинга предпочтений южно-российских дестинаций, мотивов туристских поездок, социально-демографических характеристик туристов.

Результаты социологического опроса позволят выявить географические и мотивационные особенности туристского спроса населения регионов Юга России, и с большой мерой научного обоснования подойти к планированию процесса развития туристской сферы в Южно-Российском макрорегионе. Изучение рекреационных потребностей населения позволит в будущем внедрить новые туристские программы, которые будут соответствовать потребительским ожиданиям, обеспечить соответствие спроса и предложения и соответственно повысить конкурентоспособность туристского продукта.

Просим принять участие в социологическом опросе и ответить на вопросы анкеты.

Учебный отдел