Весенняя сессия Школы юного журналиста
15.03.2019 16:47

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики Института калмыцкой филологии и востоковедения  Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова организовывает  с 26 марта по 29 марта 2019 г. весеннюю сессию Школы юного журналиста для учащихся старших классов общеобразовательных организаций.

В рамках  весенней сессии  планируется проведение лекционных и практических занятий, встреч с  руководителями СМИ республики, знакомство с практической деятельностью корреспондентов и журналистов Калмыцкого телевидения (филиал  ВГТРК ГТРК «Калмыкия»).
         Согласно программе слушателям будет предоствалена возможность прослушать цикл лекций по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также  будут организованы  тренингы по владению методами  и способами  работы над своей речью, принципами эффективного речевого поведения в различных ситуациях общения.

Занятия начинаются 27 марта 2019 г. в 10.00 в Институте калмыцкой филологии и востоковедения (г.Элиста, ул Пушкина, 7, КалмГУ, корпус № 6).
         Участие школьников в работе Школы юного журналиста свободное (без оплаты). При необходимости, нуждающиеся в проживании, школьники будут размещены в гостинице республиканского Центра детского и юношеского туризма и краеведения  (г.Элиста, ул Н.Очирова, 40).
          По итогам прохождения обучения слушателям планируется выдача сертификатов, которые могут быть использованы выпускниками школ  при поступлении в КалмГУ на направление «Журналистика».
         Заявки по прилагаемой форме для участия в весенней сессии Школы юного  журналиста просим в срок до 20 марта 2019 года направлять по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript /.

Телефоны для контактов: 8(84722) 4-51-01, 8960899-98-88.

Заявка для участия в Школе юного журналиста

№/№

ФИО (полные данные)