21.05.2012 13:31

18 мая  в актовом зале ИКВФ прошли научные чтения, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося ученого Павлова Дорджи Антоновича.

Были зачитаны доклады, посвященные научно-педагогической общественной деятельности профессора Д. А. Павлова. По итогам конкурса, посвященного 100-летию Д. А. Павлова по дисциплине «Тодо бичг» были награждены следующие студенты: Манджиев Санал (1курс), Ланцанова Юлия (1курс), за патриотизм и успехи в освоении тодо бичг награжден студент 1 курса - Жакшылыков Эрлан, в конкурсе: знаток грамматики калмыцкого языка победила студентка 3 курса - Оконова Елена,  за патриотизм и успехи в изучении калмыцкого языка награждена магистрант 1 курса Хохлашова Айса.

Приветственный адрес главы РК зачитала замминистра образования, культуры и науки РК Раиса Дякиева, также были оглашены приветственные адреса КИГИ РАН, РИПКРО, районного отдела образования Городовиковского района. С воспоминаниями о Д. А. Павлове выступили коллеги, ученики, родные.