18.05.2012 10:57

18 мая на базе общежития № 6 Студенческого городка КалмГУ в целях пропаганды института семьи и брака, сохранения и развития семейных ценностей, а также в рамках празднования Международного дня семей состоится заседание Республиканского клуба «Молодая семья».

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия и ФБГОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет». В работе заседания примут участие студенческие семьи КалмГУ и молодые семьи - члены районных клубов «Молодая семья».

Работа Республиканского клуба «Молодая семья» является программной частью проекта по созданию условий для формирования и стабилизации молодой семьи «Осознанное родительство». В рамках заседания клуба запланированы: коммуникативный тренинг, пленарное заседание Республиканского клуба, заседание клуба молодых семей КалмГУ, семейный кулинарный поединок.

заседания Республиканского клуба «Молодая семья»

Дата проведения: 18 мая

Место проведения: студенческое общежитие № 6 КалмГУ

Общее руководство: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РК, управление профориентации, нового набора и молодежной политики КалмГУ.

Основные исполнители: отдел молодежной политики и внеучебной работы КалмГУ, отдел молодежной политики минмолодежи РК.

Участники: - 15 студенческих семей КалмГУ;

- 15 молодых семей из районов РК;

Цель: формирование позитивного общественного мнения в отношении институтов семьи и брака.

Задачи: - формирование и сохранение семейных ценностей и традиций;

- обеспечение условий для роста воспитательного, духовно-нравственного потенциала семьи;

- создание клуба «Молодая семья» на базе общежития № 6;

- привлечение внимания общественности к празднованию

Международного дня семьи.

14.00-14.30