Международная дистанционная олимпиада по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан
04.03.2019 16:39

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО И ОБЩЕГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОВЕДЕНИИ

III МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ  И СТРАНОВЕДЕНИЮ СРЕДИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН.

Сроки проведения Олимпиады:

I этап: 18 марта 2019г. –31 марта 2019 г.

II этап: 15 апреля 2019 г. – 1 мая 2019 г.

В первом этапе нужно пройти тестирование в дистанционном формате в системе дистанционного обучения «Лотос» Калмыцкого государственного университета. Те, кто пройдет во второй (финальный) этап, должны прислать видеоролик на русском языке в указанные сроки. О тематике и содержании видеоролика будет объявлено позже во втором информационном письме.

Для участия в олимпиаде следует заполнить ЗАЯВКУ и прислать ее с 5 марта по 30 марта 2019 г. следующему адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой Онлайн-олимпиада)

После получения заявки оргкомитет регистрирует участника в системе дистанционного обучения «Лотос» и отправляет ему по почте ссылку, пароль и логин. Участник должен в установленное время пройти по ссылке и выполнить тест.

2 апреля 2019 г. оргкомитет проверяет результаты Iэтапа, публикует список участников, допущенных к финальному этапу, и высылает им требования, необходимые для участия в финальном этапе

Заявка:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью, так, как в паспорте или визе) (на русском и английском языках)

Пол (женский, мужской)

Страна, город

Название учебного заведения (на русском и английском языках) (для школьников и студентов)

Курс, класс (для школьников и студентов)

Родной язык

Сколько времени Вы изучали русский язык? (заполняют только те, для кого РЯ не является родным)

Статус в стране проживания (школьник / студент / рабочий / лицо, имеющее вид на жительство / гражданин / другое (уточнить))

Сколько времени Вы проживаете за рубежом? (заполняется соотечественниками, проживающими за рубежом)

Посещаете ли Вы занятия по русскому языку? Если посещаете, то укажите место, где проходят занятия (название школы/вуза, частные занятия, курсы русского языка) (заполняется соотечественниками, проживающими за рубежом)