18.05.2012 09:08

17 мая в актовом зале I корпуса состоялся общеуниверситетский конкурс плакатов и солдатской песни «Виват», посвященный 67 годовщине  Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В конкурсе солдатской песни приняло участие 15 студентов - вокалистов.

Жюри было представлено следующем составе:

1.     Батырев Дольган Николаевич - директор Центра поддержки и развития творчества студентов КалмГУ, к.ф.н.;

2.     Даваев Санал Алексеевич - руководитель штаба студенческих отрядов Калмыкии, к.п.н.;

3.     Сангаджиев Санал Витальевич - главный специалист ОМПиВР;

4.     Халгаев Очир Владимирович - председатель союза десантников Калмыкии;

5.     Бадаев Бадма - специалист профкома студентов.

В зале собралось большое количество зрителей, которые пришли поддержать своих друзей, среди них также присутствовали иностранные студенты.

Праздничный концерт длился более часа, на суд жюри были представлены известные произведения - «В землянке», «Рябина», «Вечер на рейде», «Катюша», «Я вернусь генералом».

В результате компетентное жюри присудило диплом III степени представителям двух факультетов, набравшим равное количество баллов,

студенту 4 курса ЭФ Бадмаеву Геннадию с песней «Офицеры» и студентке III курса ГФ Хониновой Александре, исполнившей  - «Любимый город».

Дипломом II степени за исполнение в оригинальной манере шлягера военных лет «Темная ночь» был награжден студент I курса ФМФиТ Кикеев Геннадий.

Безоговорочную победу в вокальном конкурсе одержала студентка II курса ИКВФ Петрушкеева Ольга с песней «Журавли».

Все участники концерта были поощрены денежными премиями.

В конкурсе плакатов

1 место - Музаева Ольга студентка III курса ФМФиТ;

2 место - Коллективная работа 19 группы ИКФВ;

3 место - Басхаев Евгений студент исторического отделения ГФ.

Организаторами мероприятия выступили отдел молодежной политики и внеучебной работы и центр поддержки и развития творчества студентов.

Фото в здесь )