12.05.2011 15:41
Результаты промежуточной аттестации
Все страницы

Факультет математики, физики и информационных технологий

Адрес: 358011 Республика Калмыкия, г. Элиста, 5 мкрн., ФГБОУ ВО "Калмыцкий Государственный университет имени Б.Б. Городовикова»,  учебный корпус № 3

Телефон: 8(84722) 3-90-08

Факультет математики, физики и информационных технологий осуществляет подготовку по направлениям:

Бакалавриат:

• 03.03.02 «Физика»,
  • 04.03.02  «Химия, физика и механика материалов»,
  • 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии»
  • 02.03.01 «Математика и компьютерные науки»
  • 10.03.01 «Информационная безопасность», профиль «Организация и технология защиты информации»
  • 01.03.01 «Математика»

Магистратура:

• 01.04.01 «Математика и механика» (магистерская программа «Математический анализ»),
  • 03.04.02 «Физика и астрономия» (магистерская программа  « Астрофизика. Физика космических излучений»).

Аспирантура:

• 03.06.01  «Физика и астрономия»
  • 44.06.15 «Образование и педагогические науки» (математика),

Образовательный процесс, научную и воспитательную работу обеспечивают 5 кафедр:

• Кафедра алгебры и анализа
  • Кафедра математики, информатики и методики преподавания
  • Кафедра информационных технологий информационной безопасности
  • Кафедра теоретической физики
  • Кафедра экспериментальной и общей физики

Обучение проводится по программам, отвечающим современным требованиям. Факультет обладает всем необходимым для обеспечения учебно-научного процесса подготовки высококвалифицированных специалистов. Для учебных занятий предусмотрены  современные компьютерные классы, физические лаборатории, специальные лаборатории по информационной безопасности, компьютерных исследований и 3D- технологий,  лекционные аудитории, оснащенные интерактивным оборудованием. На факультете успешно функционируют центры нанотехнологии, 3D-прототипирования.

Кафедры поддерживают научные связи с крупными учебными и научными центрами страны. Результаты совместных исследований публикуются в ведущих отечественных и зарубежных научных журналах, а также регулярно докладываются на международных научных конференциях.

Контакты кафедр факультета математики, физики и информационных технологий не ограничиваются совместными научными исследованиями. Наиболее одаренные и подготовленные выпускники факультета по окончании обучения направляются для продолжения обучения в магистратуру и аспирантуру КГУ, СПбГУ, ЮФУ.

Главная особенность факультета - уникальная разносторонность подготовки, дающая полную свободу в дальнейшем выборе профессии. Помимо основных направлений, на факультете можно получить дополнительную квалификацию «Педагог», «Системный инженер» с присвоением квалификации «Специалист по эксплуатации аппаратно-программных комплексов персональных ЭВМ и сетей на их основе», «Web-дизайнер», получить международный сертификат сетевого администратора Cisco.

На факультете не только обучают высшей математике, физике, информационным технологиям, но и учат использовать полученные теоретические знания на практике. Факультет дает студентам современное классическое образование, которое высоко ценится сегодня и будет востребовано всегда. Показательно, что за физико-математическим образованием приезжают студенты и магистранты из разных стран, таких как Ирак, Индия, Конго, страны СНГ. Знания, полученные здесь, - это прочный фундамент для успешной карьеры в различных сферах нашей жизни, на государственной и муниципальной службе и в бизнесе.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная

При обучении предусмотрены элементы дистанционного образования, что позволяет ввести инклюзивное обучение на факультете.