2-ой этап Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному
04.04.2019 09:25

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №2

КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО И ОБЩЕГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОВЕДЕНИИ II (финального) ЭТАПА

II Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному

Второй этап представляет собой конкурс красноречия.

Все участники, прошедшие в финальный этап международной онлайн-олимпиады, должны подготовить монологическое выступление по одной из заданных тем, записать его на видео и прислать видеоролик на русском языке в указанные сроки.

Темы для выступления:

1)    Красота моего родного края и родного языка;

2)    Вклад российских ученых в мировую науку;

3)    Мой любимый русский писатель.

Текст выступления должен быть оригинальным, т.е. не должен содержать заимствования из других источников (исключение – цитаты).

Видеоролик должен содержать приветствие, представление, само выступление. Длительность видеоролика не менее 3 и не более 7 минут. Количество слов в тексте ограничивается длительностью видеоролика.

Файлы с видеороликами нужно выслать до 30 апреля 2019 г. на адрес оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Присланные работы будут оцениваться жюри по таким критериям, как выразительность, грамотность, правильность произношения, сложность текста, написанного для выступления, художественное решение видеоролика. Участники должны читать свой текст наизусть.

Победители и призёры (участники, занявшие I, II, III места) будут определяться в каждой из трёх номинаций (дальнее зарубежье, ближнее зарубежье, дети соотечественников, проживающие за рубежом). Победителей и призёров в каждой из номинаций может быть несколько.

В мае 2019 г. оргкомитет публикует список победителей и призеров международной онлайн-олимпиады на сайте КалмГУ и высылает дипломы, благодарственные письма и сертификаты в электронном виде.

Оргкомитет онлайн-олимпиады:

Тел: 007-84722-4-46-48